Lotto n° 695  | Asta 417

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70

In asta: 10 mag 2018 ore 10:00

Lotto composto da 13 carte manoscritte in persiano su carta, con miniature a tempera, di stile richiamante la persia del XIV-XVI sec., di dimensioni diverse (difetti). Si aggiunge un manifesto grafico policromo di epoca recente (difetti).

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 70