Lot n° 695  | Auction 417

Estimate € 100 - 120

Sold € 70

Auction: 10 May 2018 at 10:00

Lotto composto da 13 carte manoscritte in persiano su carta, con miniature a tempera, di stile richiamante la persia del XIV-XVI sec., di dimensioni diverse (difetti). Si aggiunge un manifesto grafico policromo di epoca recente (difetti).

Estimate € 100 - 120

Sold € 70