Lotto n° 1099  | Asta 521

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 110

In asta: 16 Settembre 2021 ore 10:00

Tappeto karadjà, confine Persia-Caucaso, secolo XX. Decoro con file di medaglioni geometrici su fondo blu notte. Iscrizione ad una testata (cm 283x97) (lievi difetti)

Valutazione € 50  - 60

Aggiudicato € 110