Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30
Manifattura tedesca. Servizio in porcellana decorato a fiori e fregi color vinaccia, composto da: zuppiera con coperchio, salsiera, mestolino e vassoio, due insalatiere, cinque piatti da portata, ventitre piatti piani, nove piatti fondi, ventiquattro piatti da dessert, una teiera, una lattiera e una zuccheriera, undici tazze da caffè con piattini (difetti e restauri)
Valutazione € 180 - 200