Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Coppia di candelieri ad una fiamma in vermeille con fusto a colonna cesellata a sequenza di foglioline. Base circolare con profili scanalati e cesellati a palmette e fiorellini. Punzoni di Vienna, fine sec XIX (gr 1400)
Valutazione € 700 - 800