Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 800
In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00
Coppia di candelabri a cinque luci in bronzo dorato e brunito, fusto a figure femminili scolpite, poggianti su sfere che sorreggono cornucopie da cui si dipartono i cinque bracci portacandele fortemente sagomati. Sec. XIX/XX (h cm 67)
Valutazione € 600 - 700