Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 300
In asta: 04 Febbraio 2014 ore 10:00
Coppia di curiosi obelischi in metallo dorato e placche in ceramica raffiguranti paesaggi orientali policromi con corpo a vaso biansato e decorato da sequenza di colonne sormontate da cupola con pennacchio. Francia sec. XIX per il mercato orientale (h.cm. 34)
Valutazione € 250 - 300