Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 20 Novembre 2014 ore 15:30
Ventaglio con stecche in avorio, legno, metallo, smalto e tartaruga Cina, fine sec. XIX con pagina dipinta in stile cantonese con testine applicate in avorio e vesti in tessuto. Le stecche in filigrana d'argento su fondo dorato. Nappa in seta tricolore e gancio metallico (difetti) Fan with ivory, wood, tortoiseshell and enamel slats. China, late 19th century (defects) (cm 29,5x2x3)
Valutazione € 1.200 - 1.500