Valutazione € 200 - 250
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Vaso in ceramica bianca con paesaggio dipinto in smalti policromi, Società Ceramica Italiana di Laveno, anni '40 del sec XX. Firmato in basso a destra e marcato sotto la base "Lavenia MADE IN ITALY 7586" (h cm 29)
Valutazione € 200 - 250