Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 20
In asta: 17 Dicembre 2014 ore 10:00
Piatto ovale di forma sagomata in ceramica a stampo con raffigurazione della Carità Romana a sbalzo. Decorato in verde su smalto bianco.Lettere incusse nella pasta in cartiglio A.G.Fine secolo XIX(cm 47x35) (difetti)
Valutazione € 40 - 50