Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 80
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Botanica) Lotto di tre opere in lingua francese stampate nella secona metà del secolo XIX ed illustrate con incisioni in legno inerenti la botanica. 3 volumi in 8°, mezza pelle d' epoca. Qualche difetto
Valutazione € 30 - 40