Lotto n° 596  | Asta 345

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 80

In asta: 20 mag 2015 ore 10:00

Manifattura giapponese Satsuma, sec. XIX Grande vaso biansato in ceramica policroma e oro decorata con saggi. Anse a forma di cani di Pho (h cm 80) (gravi difetti e restauri)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 80