Valutazione € 3.000 - 3.500
Aggiudicato € 3.400
In asta: 10 Giugno 2015 ore 15:30
"Il Ponte sul Savena Bologna" 1912 acquaforte su zinco, cm 16,4x22,1 Firmata e datata 1912 in basso a destra e numerata es. 44/50 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Lamberto Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi", Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 1 ill.
Valutazione € 3.000 - 3.500