Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Studio per l'affresco Rex Imperato nel Sacrario della Casa Madre dei Mutilati a Roma" 1936-1937 tecnica mista su cartoncino, cm 30x28,1 Provenienza Galleria l'Approdo, Torino Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi, Milano, con il n.121/15RA
Valutazione € 1.800 - 2.000