Valutazione € 4.500 - 6.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Labirinto" 1968 olio su tela, cm 141x130 Firmato, titolato e datato 1968 al retro Bibliografia M. Meneguzzo, S.Pallotta "Carlo Battaglia - Catalogo Ragionato" Milano, Silvana Editoriale, 2014 p. 169 n. 59 ill.
Valutazione € 4.500 - 6.000