Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Senza titolo" 1949 china e acquerello su carta, cm 15,5x11,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Schultze-Battmann, Milano Si ringrazia Ewald Rathke, Francoforte per aver confermato l'autenticità dell'opera
Valutazione € 10.000 - 15.000