Valutazione € 7.000 - 10.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"Vaso" ceramica smaltata policroma, h cm 72,8 Firmata con 7 punti sotto la base (difetti e mancanze) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, in data 10-11-15 con il n.VA 467
Valutazione € 7.000 - 10.000