Valutazione € 30.000 - 40.000
Aggiudicato € 65.000
In asta: 16 Dicembre 2015 ore 15:30
"À la fin de la question" 1971 ca. olio su tela, cm 50x70 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Wifredo Lam" Galleria Gissi, Torino, aprile 1978 Bibliografia L.Laurin Lam, E.Lam "Wifredo Lam. Catalogue Raisonné of the painted work - vol.2" Losanna, Acatos, 2002 p.348 n.71.04 ill. Opera accompagnata da attestato di libera circolazione Export licence available for this lot
Valutazione € 30.000 - 40.000