Lotto n° 911  | Asta 360

Valutazione € 3.500  - 4.000

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Raro mobile bar a due ante con struttura a montanti di palissandro indiano massello e correnti in metallo dorato, corpo lastronato a scanalature verticali e impiallacciato. Doppio ripiano a giorno in marmo bianco e cristallo di forte spessore. Interni in acero, laminato e cristallo. Esecuzione Consorzio Esposizione Mobili Cantù, anni 50 (cm 173x134x38) (lievi difetti)

Valutazione € 3.500  - 4.000