Lotto n° 984  | Asta 360

Aldo Cibic (  1955 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Aldo Cibic (  1955 )

Consolle modello "Belvedere". Produzione Memphis, Milano 1982. Marmo nero, granito, pietra grigia, legno laccato rosso (cm 106x80x40) (difetti) Bibl.: B. Radice, Memphis. Research, Experiences, Results, Failures and Success of New Design, Thames & Hudson, London 1985, p.100.

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800