Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Consolle modello "Belvedere". Produzione Memphis, Milano 1982. Marmo nero, granito, pietra grigia, legno laccato rosso (cm 106x80x40) (difetti) Bibl.: B. Radice, Memphis. Research, Experiences, Results, Failures and Success of New Design, Thames & Hudson, London 1985, p.100.
Valutazione € 900 - 1.000