Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 600
In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00
Dipinto raffigurante una coppia con un Immortale a dorso d'asino sotto un albero in fiore, con sigilli e iscrizioni, inchiostro e colori su carta, con montatura e cornice (difetti) Cina, sec. XX A painting of a couple greeting an Immortal riding a donkey by a flowering tree, with seals and inscriptions, ink and colours on paper, mounted and framed (minor losses) China, 20th century (130x79 cm.)
Valutazione € 800 - 1.000