Valutazione € 100 - 120
In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00
Vaso in porcellana a imitazione del bronzo e decorazione in Famiglia Rosa con scene di guerrieri, con anse leonine (difetti, rotture e restauri) Cina, XIX sec. A baluster vase decorated in Famille Rose and with bands resembling bronze with twin lions handles (losses and reparis) China, 19th century (h. 47 cm.)
Valutazione € 100 - 120