Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Paesaggio Futurista Decorososo" 1913 tempera su cartone, cm 26x35 Firmato e datato 1913. Firmato e datato 1913 al retro Al retro "Marfa Futurista Archivio 1-174 MF" e timbro Raccolta D'Arte Donna Regina Giansanti inventario n.14D Provenienza Bottega d'Arte Mameli, Roma Collezione Ambasciatore Onofrio Solari Bozzi, Roma
Valutazione € 800 - 1.000