Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 130.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 15:30
"Futurpesci" 1924 ca. tempera su carta intelata, cm 65x154,5 Firmato "Futur Ballla" in basso a sinistra Provenienza Casa Balla, Roma (elenco registro n.616) Collezione Mario Pieroni, Pescara Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura di Maurizio Fagiolo dell'Arco, Roma La documentazione relativa all'opera è conservata presso l'Archivio Gigli per l'Opera di Giacomo Balla, Roma
Valutazione € 20.000 - 30.000