Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 29 Giugno 2016 ore 15:30
Lampada da terra in ottone brunito con paralume in tessuto, montato su gabbia cubica in tondino e sfere tornite di ottone. Milano, 1962 ca. (h cm 185) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano, 1952
Valutazione € 3.500 - 4.000