Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00
Guardiano in biscuit smaltato nei toni della Famiglia Verde, raffigurato con lunga barba ed espressione minacciosa, con veste riccamente decorata, su base rettangolare (difetti e restauri) Cina, periodo Kangxi (1662-1722) (h. 46,5 cm.)
Valutazione € 1.200 - 1.500