Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 10
In asta: 24 Novembre 2016 ore 10:00
Lotto composto da una cornice contenente una pagina del giornale "Gazzetta dell'Umbria", datata 3-7-1866 con notizie inerenti la III Guerra d'Indipendenza, a cui si aggiunge una cromolitografia raffigurante Giuseppe Garibaldi
Valutazione € 30 - 40