Valutazione € 3.800 - 4.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Proiezione" 1958 olio su tela, cm 40x50 Firmato e datato 58 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1958 al retro Provenienza Galleria del Naviglio, Milano Collezione privata, Torino Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale - Volume Primo" Milano, Electa, 2000, p. 131 n. 1958 57 ill.
Valutazione € 3.800 - 4.000