Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 19 mag 2017 ore 10:30
ANONIMO Orologio da capezzale in bronzo Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Movimento con carica settimanale a chiavetta, scappamento ad ancora Quadrante in smalto bianco con cifre arabe, decorato con festoni policromi Diam. cm 12,5 ANONIMOUS Ormolu wall bedside clock Late 19th Century, early 20th century Key-wind movement Enamelled dial with Arabic numerals Diam. cm 12,5
Valutazione € 180 - 200