Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.000
In asta: 27 Ottobre 2017 ore 10:30
Buddha in bronzo dorato, raffigurato seduto in dhyanasana su base a doppio loto, le mani in bhumisparsa mudra Cina, sec. XIX A gilt bronze figure of a Buddha seated in dhyanasana on a double lotus base, the hands in bhumisparsa mudra China, 19th century (h. 9 cm.)
Valutazione € 1.000 - 1.200