Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 15 Novembre 2017 ore 15:30
"Chatenet n'abri (Francia)" 1925 olio su cartone (cm 63x48) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione con firma che così dichiara "questo dipinto l ho fatto a Chatenet n'abri (Francia) nell'anno 1925 e mi ricorda tante altre cose!" Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0488 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice
Valutazione € 600 - 700