Valutazione € 250 - 350
In asta: 21 Novembre 2017 ore 15:00
CATULLO, Gaio Valerio (84-54 a.C.) - Et in eum commentarius. Venezia: [Paolo Manuzio], 1558. Terza edizione Aldina. 3 parti in un volume, 8vo (148 x 94mm). Marca tipografica al frontespizio di ogni parte (senza ultima bianca, alcune lievi macchie). Pergamena del XVIII secolo, dorso dorato, tagli rossi.
Valutazione € 250 - 350