Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Grande scultura composta da numerosi piccoli tasselli in avorio e materiali diversi a forma di zanna decorata con draghi con dettagli a colori, base in legno (lievi difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 200 cm)
Valutazione € 1.800 - 2.000