Valutazione € 70 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 21 Novembre 2017 ore 10:00
Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da fascia godronata, e piedini sbalzati a volute. Regno di Sardegna, Genova, XIX secolo (h cm 8,5 ca) (difetti e rotture)
Valutazione € 70 - 80