Valutazione € 20.000 - 25.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Makemono" 1956 circa litografia a colori su rotolo di seta cm 41x970 Firmata e numerata es.38/50 In scatola originale in legno intagliato e dipinto Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fundaciò Joan Mirò, Barcellona, in data 19-7-2012
Valutazione € 20.000 - 25.000