Lotto n° 16  | Asta 410

Arnulf Rainer ( Baden bei Wien  1929 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.500

In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30

"Farce Face" 1968 fotografia cm 60,5x48 Firmata e datata 68 in basso a destra, numerata es.7/X   Provenienza Galleria Milano, Milano Collezione privata, Venezia   Esposizioni "A. Rainer, Face Farces" Galerie Ariadne Wien, Köln, 1971, n.5 ill. in catalogo

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 3.500