Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 36.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 15:30
"Colloquio col vento" 1962 scultura in ferro cm 63,5x61,5x0,5 (base in ferro di cm 0,5x15x13) Firmata e datata 62 al retro Pezzo unico Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Pietro Consagra a cura di Gabriella Di Milia, Milano Opera di prossima pubblicazione sul Catalogo Ragionato delle sculture di Pietro Consagra, Ed. Skira
Valutazione € 20.000 - 30.000