Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 05 Dicembre 2017 ore 10:30
"Madonna" 1966 collage di carte stampate su scultura in legno cm 87x20x18 Firmato, titolato e datato 1966 sotto la base Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Hommage à Jiri Kolar. Tagebuch 1968" Kunsthalle Nurnberg, 15 Giugno - 19 agosto 1984 Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Jiri Kolar, Lecco
Valutazione € 3.500 - 5.000