Valutazione € 350 - 380
Aggiudicato € 1.000
In asta: 18 Aprile 2018 ore 10:30
"Le bagnanti" 1914, incisione su matrice di argilla (mm 215x308) firmata e titolata a matita. Pubblicazione: n. 77 del catalogo "Incisori del novecento nelle venezie tra avanguardia e tradizione". Albrizzi, 1983 (difetti)
Valutazione € 350 - 380