Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 800
In asta: 18 mag 2018 ore 10:00
A VERMENTIN AMSTERDAM Pendola da terra con cassa intarsiata Epoca fine secolo XVIII Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, pendolo lungo Quadrante su fascia con numeri romani, giorni e settimana, fasi lunari Misura h. cm 240 (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.000 - 1.200