Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.200
In asta: 19 Giugno 2018 ore 10:00
Tavolo liberty in legno di noce moiré, piano quadrato allungabile, gambe arcuate intagliate ai quattro angoli con motivi floreali. Milano, 1906ca. (cm 133x83x192) (lievi difetti) Esposizioni esemplare esposto alla mostra 1903: Palazzo Castiglioni e il Liberty a Milano, Spazio Oberdan, Milano, 2003. accompagnato da dichiarazione della Galleria Balzaretti di Milano
Valutazione € 1.400 - 1.600