Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00
Lotto di due miniature ovali raffiguranti gentildonne con collana di perle e diademi (cm 6,5x5,5 e cm 6x5) in cornicette di bronzo dorato e cesellato a nastri, fiori e foglie. Fine secolo XIX, montate su pannello radicato di epoca posteriore (difetti)
Valutazione € 180 - 200