Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.500
In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30
Portasigarette in argento e smalti policromi champlevé, decorato a motivi floreali e stilizzati e figura di gallo. Russia, fine secolo XIX, marcato Adler (?) (cm 12x6x2,5 ca.) (g 200 ca.) (difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.300