Valutazione € 80 - 120
Aggiudicato € 10
In asta: 13 Novembre 2018 ore 10:00
Coppia di comodini déco di gusto barocchetto ispirata agli stilemi di Piero Portaluppi in legno di noce massello, impiallacciato, bordato e parzialmente ebanizzato. Composto da un basamento a concavità geometrica, cornici scanalate e piedini sferici. Alzata a cimasa. Piano in marmo nero. Milano, anni '20. (cm 39,5x101x36) (difetti)
Valutazione € 80 - 120