Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.500
In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30
"Ercole ebbro" 1957/58 siliconi su tela cm 60x50 Firmato a sinistra, in cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano; Studio Annunciata, Milano. Bibliografia Aa. Vv. "'84. I giorni e gli artisti" Milano, Edizioni Puntoelinea, 1984, ill. p. 115
Valutazione € 1.600 - 1.800