Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 1.000
In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00
TIFFANY & C. Orologio da appoggio in marmo bianco e bronzo dorato a forma di lira Epoca seconda metà secolo XIX Quadrante firmato Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione del pendolo a coltello con ghiera in strass oscillante Quadrante smalto bianco decorato con festoni, numeri arabi Movimento n. 41727 Misure cm 47x20x12 (lievi difetti)
Valutazione € 400 - 450