Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00
ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottone Epoca secolo XVIII Movimento con carica giornaliera, suoneria del tempo, delle ore, sveglia, scappamento ad ancora Quadrante in ferro con tracce di laccatura rossa, fascia in ottone con numeri romani e arabi Misure cm 31x19x20 (difetti e modifiche)
Valutazione € 1.000 - 1.200