Asta 438 / Lotto n° 496

Francesco Vinea

 (  Forlì   1845  -  Firenze   1902  )

"La ciociara (Ritratto in costume)" olio su tela (cm 40x32) Firmato in alto a destra Al retro: cartiglio con titolo dell'opera In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.500 - 3.000€