Asta 438 / Lotto n° 519

Vincenzo Cabianca

 (  Verona   1827  -  Roma   1902  )

"La gondola" acquerello su cartoncino (cm 30x62) Firmato in basso a sinistra Al retro sulla tavoletta di chiusura: cartiglio Provenienza: Arthur Tooth & Sons, Londra. In cornice

In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00

Valutazione 5.000 - 6.000€