Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 32.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Maremoto nell'arcipelago" 1973 smalto su alluminio, cm 100x100 Firmato e datato 1973 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1973 al retro Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione Gianni Manzo, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia T. Trini "Introduzione a Baruchello. Tradizione orale e arte popolare in una pittura d'avanguardia" Milano, Galleria Schwarz, 1975, p. 53, n. 61 ill
Valutazione € 20.000 - 30.000